НПК "Приленье" 2022
Sunday the 5th - Custom text here - Joomla 3.1 Templates

Идея НПК принадлежит учителям Качугской СОШ №1. Впервые она была проведена в 2018 году при поддержке администрации Качугского городского поселения, Иркутского краеведческого музея  и Центра русского языка, фольклора и этнографии. Особенность конференции в том, что она ДЕТСКО-ВЗРОСЛАЯ и ОБЩЕПРЕДМЕТНАЯ. Мы изначально исходили из того, что именно такой формат соответствует разноплановой  и одновременно объединяющей деятельности нашего знаменитого земляка- святителя Иннокентия Вениаминова, подвижника, миссионера, педагога, ученого, на родине которого проводится конференция. Первая конференция получила неплохой резонанс, была поддержана мэром и администрацией Качугского района и в 2020 году стала уже межрайонной, так как круг участников-исследователей расширился.

По следам НПК детский медиа-центр выпустил несколько роликов, с которыми Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам: