Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

13-14 октября команды юношей и девушек Качугской школы №1 приняли участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в п.Усть-Ордынский. В первый день девочки состязались в беге на дистанциях 500 м и 1000 м, юноши – 1000 м и 2000 м.

Самой быстрой на короткой дистанции в составе нашей команды стала Черкашина Дарья, пробежавшая 500 м за 1 мин 31.4 сек, что стало седьмым результатом дня. Володина Анастасия финишировала через 1 мин 33.8 сек,  Жданова Наталья - 1 мин 35 сек, Суранова Анастасия - 1 мин 41 сек.

Серебряным призёром соревнований стала Горбунова Светлана, пробежавшая дистанцию 1000 м за 3 мин 21.6 сек. Осипова Юлия преодолела эту дистанцию за 3 мин 52.3 сек, Черкашина Екатерина – 3 мин 57.9 сек, Владимирова Алина – 4 мин 14 сек.

В беге на 1000 м у юношей хорошие результаты показали Нечаев Степан, финишировавший через 2 мин 56.5 сек. и Колмаков Алексей, пробежавший за 2 мин 59 сек., заняв пятое и седьмое места в соревнованиях. Амалян Тигран показал результат 3 мин 17.2 сек.

В беге на 2000 м бронзовым призёром соревнований стал Бутаков Денис, преодолевший дистанцию за 6 мин 31.7 сек. Николаев Сергей финишировал через 6 мин 56 сек, Нечаев Евгений –  7 мин 2.9 сек.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в эстафетном беге. Эстафету 4 по 500 м Горбунова Светлана, Жданова Наталья, Володина Анастасия и Черкашина Дарья пробежали за 6 мин 5.8 сек, заняв 4 место в соревнованиях.

В эстафетном беге 4 по 1000 м Нечаев Степан, Николаев Сергей, Бутаков Денис и Колмаков Алексей заняли второе место в соревнованиях с результатом 12 мин 5.3 сек.

В общекомандном зачёте, по итогам двух дней состязаний, команда юношей заняла второе место, а команда девушек – пятое место в областных соревнованиях. Отмечу, что большинство участников команды показали на соревнованиях свои личные рекорды.